Поделиться

Как выйти замуж за принца, или Истории знакомств королевских пар


Когда-то было совершенно немыслимо, что человек дворянского происхождения женился на простушке. Сейчас же это не вызывает ни у кого особенного удивления. В этом материале мы посмотрим, как жены принцев очутились там, где они есть сейчас.

Жены принцев

Король Филипп VI и Летисия Ортис

Будущие супруги познакомились на работе. Летисия Ортис работала журналисткой на CNN и очень хотела взять интервью у принца. Тема была не из приятных: по поводу затонувшего танкера у берегов Испании.

Добиться комментария у принца было непросто, но, вероятно, он не смог устоять, как только ее увидел. Ортис в свою очередь отказывалась от любых предложений Филиппа о совместном времяпровождении, но со временем сдалась. Королевская семья приняла ее как родную.

Getty Images

Принц Карл Филипп и София Хелльквист

Шведский принц удивил многих своим выбором. До знакомства с ним София работала моделью в мужских журналах и снималась в реалити-шоу сомнительного качества. Однако ничего не стало на пути у возлюбленных. Принц сумел убедить родню, что она та самая.

Getty Images

Принц Фредерик и Мэри Дональдсон

Датский кронпринц повстречал избранницу в сиднейском баре. В 2000 году Олимпийские игры проходили в Австралии, на которые и приехал Фредерик. Мэри в то время работала в рекламном агентстве. Однажды после работы она зашла с друзьями в бар, где и познакомилась с незнакомцем.

Конечно, сначала она не знала, что перед ней монаршая особа, тем честнее была взаимная симпатия. Совсем скоро она переехала в Европу, а через 4 года влюбленные обручились.

Getty Images

Король Виллем-Александр и Максима Соррегьета

Нидерландская королевская чета начала свой семейный путь в уже далеком 1999 году. Аргентинка Максима работала инвестиционным банкиром в Нью-Йорке. Однако стоило ей поехать в Европу на Севильскую ярмарку, как жизнь переменилась.

Максима тоже не догадывалась, с кем именно она познакомилась. Но они оба были настолько очарованы друг другом, что уже через 3 года связали себя узами брака. Подумать только, что когда принц впервые назвал ей свой титул, девушка не поверила и долго с него смеялась!

Getty Images

Принц Хокон и Метте-Марит

Это, наверное, самая удивительная супружеская пара этого списка. Трудно даже представить, что такая девушка, как Метте-Марит, смогла заслужить свой нынешний титул. Когда-то она была простой официанткой и матерью-одиночкой. Она воспитывала ребенка, родившегося от связи с наркоторговцем.

С принцем она познакомилась в своем родном городе Кристиансанне, где в конце 90-х проходил музыкальный фестиваль. Несмотря на предысторию девушки, Хокон сумел доказать, что Метте-Марит гораздо лучше, чем кажется на первый взгляд.

В 2001 году им разрешили жениться. После свадьбы Хокон усыновил ребенка супруги. Позже она родила ему еще одного сына и дочку.

Getty Images

Принц Гарри и Меган Маркл

Уникальный случай, когда свидание вслепую было обречено на успех. Меган в то время была уже три года как разведена со своим первым мужем Тревором Энгельсоном. Ей решила помочь подруга, которая была знакома с принцем Гарри и устроила им встречу.

Меган сначала даже не знала, кто перед ней сидит, но всё равно почувствовала симпатию. Гарри же влюбился с первого взгляда.

Getty Images

Удивительные истории! Подумать только, насколько грандиозно вмиг поменялась жизнь этих девушек. И похоже, эти жены принцев прилично справляются с новой публичной ролью.


Важно знать

Кулинария и супружеская жизнь, уход за растениями и домашний уют, секреты звезд и таинства макияжа — редакция «Важно знать» разбирается во всех этих вещах. Тут ты найдешь поддержку в каждом своем начинании. Мы знаем, как с умом подойти к любому делу. И с удовольствием подскажем тебе!

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *