Поделиться

Что я делаю, если с утра нет времени на душ


Многие из нас живут в совершенно безумном темпе, нередко времени не хватает не то что на утренний душ, даже на завтрак. Таковы нынешние реалии, а потому приходится выкручиваться и приспосабливаться. И ладно еще поесть на ходу можно на каждом углу, то с душем всё немного сложнее. Тем более, что для многих отсутствие утренних процедур негативно сказывается на самоощущениях.

Ощущать себя весь день грязным весьма неприятно. Кроме того, может казаться, что все окружающие смотрят на тебя с пренебрежением. О хорошем и продуктивном дне в таком случае не может быть и речи. Потому мы собрали пару советов, которые помогут, если на душ не было времени.

© Depositphotos

Чем можно заменить утренний душ?

Масла

Одной и причин неприятного запаха могут быть бактерии. А эфирные масла с мятой или цитрусовыми обладают не только освежающим, но и антибактериальным эффектом. Потому утром можно нанести немного масла на наиболее потеющие участки кожи. Этого будет достаточно, чтобы ощущать себя свежим на протяжении всего дня.

© Depositphotos

Щетка

Просто почистить себя щеткой желательно из натуральной щетины — отличный утренний вариант. Это не только стимулирует кровообращение, но и помогает избавиться от отмерших клеток кожи и обычной грязи. Потому, учитывая бодрящий эффект этой процедуры, она неплохо заменяет утренний душ.

© Depositphotos

Рисовая бумага

Благодаря рисовой бумаге можно убрать с кожи лишний жир и соответственно блеск. Этот способ не может полностью заменить мыло и воду, но в экстренных ситуациях может оказаться полезен. Достаточно лишь промокнуть лицо, шею или другие части тела листами рисовой бумаги. Весь секрет в том, что она хорошо впитывает влагу.

© Depositphotos

Уксус

Еще один любопытный вариант — смешать стакан воды с двумя столовыми ложками яблочного уксуса. Если распылить получившееся средство на волосы и кожу, это не только восстановит рН кожи, но и сделает волосы сияющими. Не стоит беспокоиться об уксусном запахе, он пропадет сам по себе, когда высохнет.

© Depositphotos

Тальк

О полезности талька знали еще в XIX веке, тогда он использовался в качестве дезодоранта. И сейчас всё еще может быть актуален, особенно если нет возможности воспользоваться душем. Достаточно лишь нанести немного порошка на участки кожи, которые потеют больше всего. Это позволит замаскировать любые неприятные запахи.

© Depositphotos

Специальные средства

Конечно, люди давно придумали и специальные средства, которые могут отчасти заменить душ. Однако можно использовать и, например, обычные детские салфетки. Нужно лишь понимать, что для каждой отдельной части тела нужно использовать отдельную салфетку. В самом крайнем случае достаточно вытереть себя смоченным в воде кусочком ткани.

© Depositphotos

Пропустить утренний душ неприятно, но это еще не конец света. Есть множество разных способов, которые помогут тебе чувствовать себя свежим в течение дня. Да и кстати, каждодневный душ тоже не лучшая идея, ведь мыло обладает и рядом негативных особенностей.


Важно знать

Кулинария и супружеская жизнь, уход за растениями и домашний уют, секреты звезд и таинства макияжа — редакция «Важно знать» разбирается во всех этих вещах. Тут ты найдешь поддержку в каждом своем начинании. Мы знаем, как с умом подойти к любому делу. И с удовольствием подскажем тебе!

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *