Поделиться

Как приготовить рис на молоке


Полезная и вкусная пища на завтрак — залог хорошего и продуктивного дня. Причем не столь важно, идет ли речь о ребенке-школьнике, о его работающих родителях или о бабушке с дедушкой. Именно по этой причине молочные каши по утрам регулярно готовят в каждой семье. При этом не все знаю, как сварить рисовую кашу на молоке правильно.

И сегодня мы расскажем, как сварить вкусную рисовую кашу, которую с удовольствием будут поедать все члены семьи. Причем рецепт предельно прост, ведь утром обычно нет времени долго стоять у плиты. Обязательно попробуй приготовить вместе с нами.

Как сварить рисовую кашу на молоке

Как сварить рисовую кашу на молоке

Ингредиенты

  • 100 г круглозернистого риса
  • 300 мл молока
  • 300 мл воды
  • 100 г изюма
  • 2 ст. л. сахара
  • щепотка соли

Приготовление

1. Изюм лучше замочи еще вечером, ведь сухофруктам нужно минимум пару часов, чтобы размокнуть. Уже утром тщательно промой изюм.

Как сварить рисовую кашу на молоке

2. Указанное количество воды перелей в кастрюлю и поставь на огонь. А после закипания добавь сахар и немного соли.

Как сварить рисовую кашу на молоке

3. Теперь отправь в кастрюльку заранее вымытый рис и вари, помешивая, почти до готовности.

Как сварить рисовую кашу на молоке

4. Влей в кашу молоко и продолжай доваривать на медленном огне. На этом этапе рис должен оставаться слегка жестковатым.

Как варить кашу на молоке

5. Примерно за минуту до полной готовности добавь в кашу изюм. Помешивая, довари и выключи огонь. Можешь посыпать рис цукатами. Приятного аппетита!

Как сварить вкусную рисовую кашу

Теперь ты знаешь, как правильно сварить рисовую кашу на молоке. Если по каким-то причинам не было возможности заранее замочить изюм, можно приготовить блюдо только с цукатами. А для приятного запаха можешь добавить ваниль.

В любом случае такая кашка получается очень вкусной. Особенно приятно ее будет поедать тем, кто уже давно не баловал себя подобными завтраками. А если рисовая каша получится густоватой, из нее можно приготовить чудесные блинчики, которые своим ароматом привлекут к столу всю детвору.


Важно знать

Кулинария и супружеская жизнь, уход за растениями и домашний уют, секреты звезд и таинства макияжа — редакция «Важно знать» разбирается во всех этих вещах. Тут ты найдешь поддержку в каждом своем начинании. Мы знаем, как с умом подойти к любому делу. И с удовольствием подскажем тебе!

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *