Поделиться

В чём встречать 2023 год и что готовить на праздничный стол, чтобы задобрить Черного Кролика


На следующий год жители нашей страны возлагают большие надежды. Мы ожидаем, что всем потрясениям и бедам придет конец, и наконец воцарятся мир и справедливость. Чтобы покровитель следующего года — Черный Водяной Кролик — услышал наши просьбы, его нужно уважить как полагается.

2023 год: как встречать и что готовить© Depositphotos

2023 год: как встречать и что готовить

Год Голубого Водяного Тигра подходит к концу. Наступает время царствования Черного Водяного Кролика (во вьетнамском варианте гороскопа — Кота). Он главенствует над всеми, кто не привык плыть по течению и покоряться обстоятельствам. Покровитель грядущего года ценит в людях честность, смелость и искренность.

© Depositphotos

А главное — то, что Кролик прекрасный семьянин. Поэтому и встречать 2023 год рекомендуется в теплом кругу родных. Нет смысла проводить бурную вечеринку с огромным количеством гостей. Кролик — мягкое и уязвимое животное, и он не любит слишком пышные собрания.

© Depositphotos

Наряд для новогодней ночи

В год Кролика счастливыми цветами станут черный, синий, голубой и любые оттенки зеленого. Также подойдут пастельные оттенки, максимально приближенные к натуральным, встречающимся в природе. Нежелательно надевать одежду красного и белого цвета.

© Depositphotos

Кролик не потерпит вычурности. Наряд должен быть удобным, но не слишком простым и без пафоса. Синтетические ткани покровителю следующего года не по нраву. Лучше всего — струящийся шелк, шифон или атлас. Фасоны должны быть скроены по фигуре, чтобы подчеркнуть все достоинства.

2023 год: как встречать и что готовить© Depositphotos

Ты угодишь Черному Кролику, если выберешь наряд с переливами блесток или пайеток. Они напомнят зверьку лучи солнца, играющие на водяной глади. Не забываем, что Кролик-покровитель 2023 года носит характеристику Водяной.

Мужчинам лучше выбрать добротно скроенный костюм темно-синего или черного цвета. Рубашка должна быть голубой, темно-синей или любого пастельного цвета. Галстук лучше приберечь для другого случая. По желанию его можно заменить шейным платком.

© Depositphotos

Праздничный стол

Черный Водяной Кролик — исключительный вегетарианец, поэтому на столе должно быть много растительной пищи. Но не забываем о том, что свою власть он делит с Котом. Кот, пусть и домашний, но хищник. Он не прочь полакомиться и рыбкой, и мышкой.

В новогоднем меню есть два ограничения. Нельзя подавать блюдо, собственно, из кролика. А также не стоит готовить мясо крупного рогатого скота — это обидит символ уходящего года Тигра.

2023 год: как встречать и что готовить© Depositphotos

Лучше всего подать угощение из рыбы, птицы, баранины или свинины. Будут приветствоваться и салаты с большим количеством моркови и зелени. В качестве гарнира можешь подать блюда из тушеных, запеченных или отварных овощей. Крепкие напитки должны быть аристократичными: коктейли, вина и ликеры.

2023 год: как встречать и что готовить© Depositphotos

В центре стола не забудь поместить тотем — символ 2023 года. Это может быть фигурка, игрушка кролика или кота. Еще лучше, если животное будет сидеть на монетах. Так ты привлечешь в дом финансовое благополучие. А если пушистик сидит на задних лапах и смотрит вверх, этот символ обещает терпение и доброту. Кролик с морковкой в лапках — символ успеха в карьере.

© Depositphotos

Теперь ты знаешь всё про 2023 год: как встречать и что готовить для новогодней ночи. Желаем, чтобы ты встретила грядущий год незабываемо и чтобы он точно был лучше, чем предыдущий!


Екатерина Геркалюк

Душа исследователя и авантюриста привела Екатерину в редакцию «Важно знать». Историка по образованию, Катю вдохновляют события дней минувших. Девушка считает, что самую важную историю создают современники. Поэтому и обожает писать статьи о простых людях и их насущных проблемах. Наш серьезный редактор теряет голову от старых фильмов, винтажных вещей и виниловых пластинок. Любимые книги Кати — «Пена дней» Бориса Виана и «Всемирная история» в 12 томах.