Поделиться

Какие вещи могут стать причиной стресса и конфликтов в семье


В своем доме каждый человек хочет чувствовать себя уютно и безопасно, ведь это место, где можно спрятаться от проблем на работе и других неурядиц. Но знала ли ты, что даже обстановка дома может провоцировать стресс и конфликты в семье? Виной тому негативная энергетика.

Негативная энергетика© Depositphotos

Негативная энергетика дома

Хлам и мусор

Первая причина того, что дома царит негативная энергетика, — это хлам, бесполезные вещи и мусор. Возможно, тебе пригодится наша статья о том, от каких вещей лучше избавиться современным хозяевам. Энергия должна беспрепятственно перемещаться по жилищу. Мусор, лишние вещи мешают ее свободному потоку. Поэтому лучше избавиться от вещей, которыми ты не пользуешься или которые больше не приносят тебе удовольствия.

© Depositphotos

Категорически запрещено держать дома поломанные вещи или битую посуду. Даже дырявая одежда может испортить энергетику дома. Порванные или сломанные вещи лучше вынести на мусорку. А то, что требует ремонта, нужно починить.

Входные двери всегда должны быть чистыми, а дверной проем ни в коем случае не загораживай коробками, пакетами или обувью. Двери в твое жилище должны открываться легко, так ты символически запускаешь позитивную энергию в дом.

Негативная энергетика© Depositphotos

Загрязненный воздух и вредители

Воздух в квартире всегда должен быть чистый и свежий. Не бойся прохлады в доме, но избегай сквозняков. Естественными фильтрами по очистке воздуха могут стать комнатные растения. Можно также попробовать окуривать дом благовониями. Также старайся не ссориться с домочадцами, это загрязняет воздух в метафорическом смысле.

© Depositphotos

Еще один признак того, что дома царит негативная энергетика, это вредители. Если ты заметила, что появились тараканы, на подоконнике обосновались муравьи, в комнату часто залетают мухи, это тревожный звоночек. Значит в жилище неблагоприятная атмосфера.

Негативная энергетика© Depositphotos

Бытовые неполадки

Как еще распознать негативную энергетику дома? Об этом могут свидетельствовать различные бытовые поломки. Например, вышел из строя холодильник, забилась раковина, часто перегорают лампочки, протекают трубы, скрипят дверцы шкафов и так далее. Конечно, бытовая техника имеет свойство ломаться. Но если неполадки стали слишком частыми, стоит задуматься: а не виной ли этому плохая атмосфера дома?

Негативная энергетика© Depositphotos

Болезни

Негативная атмосфера дома вызывает плохое самочувствие, апатию и сонливость. Она может стать причиной болезней членов семьи и домашних животных. Даже комнатные растения в таких условиях перестают цвести и вянут.

Негативная энергетика© Depositphotos

Очищение жилища

Чтобы «вылечить» свой дом и избавиться от отрицательной энергетики, избавься от хлама, выкинь поломанные вещи и почини то, что требует ремонта. Наряду с тем, нужно очистить себя от негативной энергии. Для этого прими ванну с солью. Дело в том, что соль считается проводником энергии. Она способна накапливать и отрицательную, и положительную энергетику. А растворенная в воде соль способна смыть весь негатив.

© Depositphotos

Также очищение жилища предполагает генеральную уборку. Лучше делать ее в одиночестве, чтобы никто из домочадцев в это время не был дома. Во время уборки открой окна и хорошо проветри квартиру.

Окуривание квартиры можно провести с помощью таких трав, как зверобой, вереск или чертополох. Сначала нужно окропить квартиру свяченой водой, потом поджечь веточки растений и окурить жилище. Всё это проделай с позитивными мыслями и хорошим настроением. Вместо веточек растений, в частности, можно использовать также свечи.

© Depositphotos

Таким образом, конфликты дома и болезни может, кроме всего прочего, вызвать негативная энергетика дома. Поэтому так важно создать дома уют и поддерживать чистоту. Тогда к человеку возвращается спокойствие и гармония. А как ты избавляешься от отрицательных эмоций? Поделись своим мнением в комментариях.


Важно знать

Кулинария и супружеская жизнь, уход за растениями и домашний уют, секреты звезд и таинства макияжа — редакция «Важно знать» разбирается во всех этих вещах. Тут ты найдешь поддержку в каждом своем начинании. Мы знаем, как с умом подойти к любому делу. И с удовольствием подскажем тебе!

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *